Horarios fin de semana 2-10-2014

    Equipo: E.F Ciudad de Yecla Ferretería Colón Categoría: Infantil (A), 2ª grupo III Jornada: 4ª Rival: 4º Distrito Lugar del encuentro: Jumilla Hora: Domingo, 10:00 Observaciones:   Equipo: E.F. Ciudad de… Sigue leyendo

El mal inicio condenó al equipo

  Categoría: Benjamín Jornada: 2ª Rival: Conca Café Lugar del encuentro: Juan Palao Equipo de inicio: Alejandro, Javi, Álvaro, David, César, Pablo, Illal, Mario, Marcos. También jugaron: Mario Lorenzo, Yoel, José Fernando, Pedro,… Sigue leyendo

La reacción llegó tarde

Categoría: Alevin liga local Jornada: 2 Rival: Comercial Godema Lugar del encuentro: Juan Palao Equipo de inicio: Pedro Raul Fernandez Javi Marcos Abel Francisco Joel y Hugo También jugaron: Nacho Pablo Leo Zeus… Sigue leyendo

El benjamín b se rehace

  Categoría: BENJAMIN “B” liga local Jornada: 2 Rival: YECLANO DEPORTIVO “C” Lugar del encuentro: Juan Palao Equipo de inicio: Dani, Oscar, Miguel, Sergio, Darío, Alberto, Matías, Jonathan y Carlos También jugaron: Adrian,… Sigue leyendo

El Moratalla supera al infantil b

Categoría: 2ª INFANTIL GRUPO III Jornada: 3ª Rival: A.D. MORATALLA Lugar del encuentro: Campo de futbol CASA FELIPE – MORATALLA Equipo de inicio: Gómez, Pedro, Díaz, Izan, Vicente (c), Rubén, Javi Martínez, Jorge… Sigue leyendo

¡¡¡GOLPE DE AUTORIDAD!!!

Categoría: 2ª Infantil, Grupo III Jornada: 3 Rival: Jumilla “A” Lugar del encuentro: Juan Palao Equipo de inicio: Juanma (p), Cristian, Pablo Navarro, Rico, Cerdán, Raúl, Cristóbal, Óscar, Iker, Castaño y Gabri También… Sigue leyendo

El Ciudad ya piensa en el Cehegín

  Categoría: 2ª Alevín, Grupo III Jornada: 2ª Rival: E.M.F.B. Jumilla “B” Lugar del encuentro: Juan Palao Equipo de inicio: Juan Antonio (p), Álvaro, Cerdán, Jaime, Alfonso (c), Ismael, Pablo, Abel También jugaron:… Sigue leyendo

Horarios para el 26-10-2014

EQUIPOS FEDERADOS: Equipo: E.F Ciudad de Yecla Ferretería Colón Categoría: Infantil (A), 2ª grupo III Jornada: 3ª Rival: E.M.F.B. Jumilla A Lugar del encuentro: Juan Palao, Yecla Hora: Domingo, 12:00 Observaciones:   Equipo:… Sigue leyendo

El equipo de José Ángel se estrena con victoria

Categoría: BENJAMIN LIGA LOCAL Jornada: 1ª Rival: YECLANO DEPORTIVO “C” Lugar del encuentro: Complejo deportivo JUAN PALAO Equipo de inicio: Adrian Rico, David, Álvaro, Javi, Pablo, Cesar (c).Pedro, José F, y Marcos También… Sigue leyendo

Nadie dijo que fuera fácil…

Categoría: Benjamín liga local Jornada: 1ª Rival: Yeclano Dptvo. A Lugar del encuentro: Juan Palao Azorín “Las Pozas” Equipo de inicio: Dani, Miguel, Óscar, Sergio, Darío, Matías, Leo, Manuel y Jonathan También jugaron:… Sigue leyendo